Immagine del prodotto non ancora disponibile.

DETTAGLI TECNICI

SPECIFICHE

SOLENOID VOLTAGE [V]
12
CLAMP: B+
UNC 1/2"
CLAMP: MOTOR
UNC 1/2" X 1/4"
CLAMP: S
UNF 10
NUMBER OF HOLES
3
LENGTH
123,5
ENGAGED
N/A
DIAMETER
68,1
LENGHT
90
Net weight [kg]
1,551

ZM / SOLENOID & RELAY CATALOG

ZM465

Starter Relay ZM 465

ZF NO.
13-2014-12V
Tensione
12V
Serie
DELCO REMY
Contatta il nostro team →

OE SOLENOIDE

2
SOLENOID OE from the ZM source catalog
ProduttoreNumero di riferimento
DELCO REMY1115639
WAI66-146

PER MOTORINO DI AVVIAMENTO

Codici dei motorini di avviamento12

Starter motor codes from the ZM source catalog
ProduttoreCodice motorino di avviamento
DELCO REMY10478812
DELCO REMY10478818
DELCO REMY10478897
DELCO REMY10478999
DELCO REMY10479023
DELCO REMY10479060
DELCO REMY10479061
DELCO REMY10479165
DELCO REMY10479215
LESTER6630
LESTER6665
LESTER6667

Starter motor series1

Starter motor series from the ZM source catalog
ProduttoreSerie
DELCO REMYMotor de Partida 41MT / 41MT Starter Motor Series

PER VEICOLO

Applicazioni sui veicoli19

Vehicle applications from the ZM source catalog
PER VEICOLOModelloVarianteAnno inizialeAnno finale
DELCO REMYMotores de partida 41MT———
INTERNATIONALHeavy Duty Truck 2554 Serieswith IHC 530 engine19972000
INTERNATIONALHeavy Duty Truck 2564 Serieswith IHC 530 engine19972000
INTERNATIONALHeavy Duty Truck 2574 Serieswith IHC 530 engine19972000
INTERNATIONALHeavy Duty Truck 2575 Serieswith IHC 530 engine19972000
INTERNATIONALHeavy Duty Truck 2674 Serieswith IHC 530 engine19972000
INTERNATIONALHeavy Duty Truck 2675 Serieswith IHC 530 engine19972000
INTERNATIONALHeavy Duty Truck 8100 Serieswith IHC 530 engine19942002
INTERNATIONALHeavy Duty Truck 8200 Serieswith IHC 530 engine19942002
INTERNATIONALHeavy Duty Truck 8300 Serieswith IHC 530 engine19942002
INTERNATIONALMedium Truck 2554 Serieswith IHC 530 engine19972000
INTERNATIONALMedium Truck 2564 Serieswith IHC 530 engine19972000
INTERNATIONALMedium Truck 2574 Serieswith IHC 530 engine19972000
INTERNATIONALMedium Truck 2575 Serieswith IHC 530 engine19972000
INTERNATIONALMedium Truck 2674 Serieswith IHC 530 engine19972000
INTERNATIONALMedium Truck 2675 Serieswith IHC 530 engine19972000
INTERNATIONALMedium Truck 8100 Serieswith 530 IHC engine19942002
INTERNATIONALMedium Truck 8200 Serieswith 530 IHC engine19942002
INTERNATIONALMedium Truck 8300 Serieswith 530 IHC engine19942002